Турнир к Дню Победы

11 мая в  Анучино прошёл традиционный районный турнир по шахматам, посвящённый72-ой  годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 гг.

В    турнире участвовали   спортсмены из сёл Новогордеевка и Анучино.Открытое личное  первенство  района   собрало ребят разных возрастов. В младшей группе  шахматный турнир  проводился  по круговой системе, в старшей  - по Швейцарской.В  соревнованиях  принимали участие новички и  уже опытные спортсмены, не один год занимающиеся этим видом спорта.

Хорошо выступили   на соревнованиях самые  младшие  участники.   Кроме этого,   соревнования - не просто соперничество и выявление сильнейших,  но и  отличная тренировка и приобретение необходимого опыта.

В младшей группе Ефименко Данил (4класс) сразу вырвался вперёд  да  так и остался лидером.   Он выиграл все  восемь партий. Всего на одно очко отстал   от него Белоус Игнат (4класс). Третий результат у Яковенко Кирилла (4класс). Неплохо выступил на турнире Карсаков  Глеб (1 класс).

Победители в младшей группе были приглашены  на турнир  в старшую группу.

В старшей возрастной группе личное первенство  проходило   более напряжённо, чем у малышей.  Чемпионом   района по шахматам   стал  Карпенко Вячеслав (8класс),  показавший абсолютный результат -  семь очков из семи возможных. Он не оставил своим  соперникам никаких шансов.За второе место развернулась настоящая борьба. Намоконов Илья (4класс), встретившись за шахматной доской с Ильченко Олегом  (10класс),   вначале партии  имел материальное и временноепреимущества. Но опыт Олега сыграл решающую роль, и буквально на последних минутах  Олег выиграл по времени  у Ильи. Но Илья, взял  себя в руки,  больше никому не уступил и завоевал бронзу.

Неплохо выступили на турнире Воронов Александр (5класс)  и Божок Елизавета (9класс).

Поздравляем победителей!  Они были награждены грамотами и медалями. Молодцы, ребята! Заканчивается учебный год, у шахматистов этот турнир был последним в учебном году - спортсмены выполнили  программу. Впереди их ждёт летний отдых. Желаем им отлично отдохнуть,  набраться  сил для  новых побед!